Техинфа по миру тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техинфа по миру тьмы » обо всех остальных » Маги (Старый МТ)


Маги (Старый МТ)

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

В связи с недавним началом кроссоверной хроники старых магов и вампиров возникли следующие вопросы: Кто нибудь когда нибудь из здесь присутствующих водил хроники архимагов? Есть ли описания сфер выше пятых уровней на русском языке?

0

2

увы, по магам я не специалист, я больше по Фера (ну и Гару докучи), Рич вроде спец по вампирам, Марис - по вампирам и охотникам, насколько я знаю

0

3

Оффтоп

По охотникам которые Наделенные? (Линейка HtR)

0

4

насколько я понял - по охотникам старого мира тьмы

Отредактировано Сварливец (2009-04-11 12:50:12)

0

5

Дело в том, что по старому миру тьмы существуют разные охотники : обычные люди и наделенные. Обычные люди это организации вроде Общества Леопольда, Арканума и Аркитай. Никакими особыми силами, за исключением (и то в ОЧЕНЬ редких случаях) линейной магии чародеев, они не владеют. Наделенные же являются людьми, пережившими Откровение и, в следствии этого, обладающие различными сверхествествеными способностями (а так же стремительно, как по Г. Лавкрафту, едущей крышей). У них нет организаций, за исключением сайта в Сети. В основном это одиночки либо небольшие абсолютно автономные друг от друга группы тех, кому повезло выжить в первые ночи своего существования и найти себе подобных. Их знания о том, с чем они имеют дело, как правило ноль. Они просто получают приказы от некоей силы из вне, они, по сути, орудия. Кого? Они сами не знают. Именно наделенным и посвящена линейка HtR и именно их описание есть на wod.vampirebloodlines.ru. И людьми эти хантеры, по сути дела, уже не являются.

0

6

ясно

0

7

Следует  учесть  что  архимаги  это  звери  редкие, в  основном  сидят  в  умбре.
Водить  хронику  архимагов  это  все  равно  что  выдавать  каждому  РС  по  атомной  бомбе.
Насколько  я  знаю, на  русском  языке  описания  уровней  сфер  выше  пятого  уровня  отсутсвуют.
Кстати, а  напарники  Архимагов  видимо  Антидулвиане?
И  борятся  они  против  Вирма  в  целом?

0

8

т.е., я правильно понял, что Архимаги столь-же редки, как, скажем, Нувиша с Дарами 6-го уровня? (Шестой уровень у Нувиша ("Вой Койота") по мощи вполне сравним с атомной бомбой)

0

9

Для Тохта:
Боюсь, мы несколько недопоняли друг друга. У нас не богоборческая манче-всех-убью хроника, и вампиры с магами обычные. Просто маги в нашем случае - кабал герметиков, занимающихся исследованиями на тему границ могущества мага (с поправкой на именно что герметическую парадигму и взгляд на магию как таковую). Поэтому сферы высоких уровней нужны чисто для интереса. Герметики не могут их достигнуть, просто могут из своих изысканий предпологать на уровне чистой теории, что по настоящему могучий и легендарный маг  может на практике, и чего даже он, с их точки зрения, не может. P.S. Группу магов интересует не абстрактно-филосовское "возможно все", а конкретные, пусть и недостижимые, как скорость света, проявления этого всемогущества.

0

10

Да, насколько  я  знаю, архимаги  это  очень  и  очень  редкие  существа.
Поскольку  за  время  своего  существования  и  большому  количеству  сделанного  они  набрали 
и  набирают  много  парадокса, то  они  обычно  сидят  в  Умбре.
О  них  написано, и  приведены  описания  высших  сфер  в  Masters of Art.
Что  касается  возможностей, то  теоретически  магия  может  все.
На  практике  все  что  разрешит  ДМ, так  гибкость  сфер  это  основной  плюс
и  одновременно  минус  системы (имхо).

0

11

Раздел сфер по Мастерам Искусств я читать пытался, но мой английский ниже уровня начальной школы, увы. :( Собственно, меня немного смутил вопрос игрока касательно того, что в Мастерах они расписаны в точках с шестой по девятую. Игрок попросил объяснить каждую точку, чисто из любопытства, да и самому стало интересно. Увы, пытаясь читать английский текст и поняв, что мы ни черта не понимаем, пришлось хоумрулить.
Вопрос к Тохте, как к специалисту : Насколько успешно можно подавлять парадокс квинтэссенцией и праймом? В переводе коры по магам, что есть у меня, в примере эффектов для пятой сферы духа указано обнуление парадокса. o.O  Ведь если архимаги столь могучи, что могут проделывать подобные фокусы и учитывая саму возможность отложить разряду парадокса тратой воли (кажется), зачем уходить в сферы Горизонта? Или всему виной пресловутый Шестой Шторм?

0

12

насколько  я  знаю, хотя  в  корбуке  и  указанно, что  это  возможно,
единственный  приведенный  роут (в  традбуке  хористов  риверсайд  стр. 60)
предлагает  переносить  его  с  одного  мага  на  другого.
И  требует  Основы 4 Связи 3  и  Время 4.
Т.е.  не  уничтожает  а  переносит.

Если  хомрулить, я  бы  сделал  такое  уничтожение  возможным   с  помощью  5-го  Прайма.
Но  очень  сложным  и  рискованным. К  примеру  неудача  удваивает  Парадокс.

Но маги  уходили  в  Умбру  еще  до  6-го  Шторма, так  что  он  здесь  не  причем.

+1

13

Еще вопрос, если не затруднит...
В корбуке часто говорилось, что можно создать что то из "ничего" путем подмены материала некоторым количеством квинтесенции как универсального эквивалента всего. Собственно, вопрос - насколько реален обратный процесс? То есть, скажем, трансформация девятисот тонн бетона в квинтесенцию или тасс? Ведь, по идее, любой узор состоит из квинтесенции. И если подобное возможно, на каких уровнях прайма и материи уместно было бы допустить подобное?

0

14

Конечно  магия в   МтА  может  все, и  это  теоретически  возможно.

Примеров  такой  магии  я  к  сожалению  привести  не  могу (из  традбуков).
Так  что  могу  только  рассуждать.
Итак  4-й  уровень  прайма  позволяет  нам "возвращать энергию из сил и материи обратно в Теллуриан",
но  самое  интересное  "в  местах сильного резонанса, адепты Прайма могут проникать глубоко в землю и активировать колодец энергии. Это действие эквивалентно включению гидранта в жаркий день – скоротечно, но освежающе. "

Работая  с  материей   можно  создать  "новые химические элементы, определяя их свойства",
к  примеру  закладывая  как  особое  свойство  сильный  резонанс.

Таким  образом, я  думаю, что   используя  Основы 4  и  материя 5  мы  можем  создать  роут, при  котором  мы  сделаем, то  что  вы  хотите.

При  желании  мы  можем  заменить  материю  на  Жизнь (тоже  5 го  уровня), и  делать  это  с  живыми  существами.

0

15

И с живыми существами? Вот это уже интересная алхимия... Получается, учитывая описание 4-го прайма, нам ничего не мешает проделывать подобный фокус не только с материальными объектами, но даже с явлениями вроде солнечного света или энергии атома. Начинает наводить на мысли о возможности постройки магом с нужной парадигмой целых "энергостанций" по притягиванию квинтесенции из окружающего пространства. Это и есть то, что подразумевают под созданием новой ноды? Как подобные действия будут, скажем, менять окружающую пенумбру? Отсюда возникает вопрос - возможно ли такое преобразование с материями умбры? И если да, то что мешает создавать в умбре свои ноды? Где то на ролемансере видел упоминание о том, что это невозможно...

0

16

Если  это  делать  с  энергий, то  тут  уже  не  жизнь, а  скорее  силы.
Да, таким  образом  можно  делать  Узлы, я  так  думаю.
Но  такие  серьезные  манипуляции  с  энергией  требуют  огромного  количества  квинтэсенции
и  вилпауэра.
Кроме  того, они  вполне  могут  привлечь  внимание  Технократии, если  вы  собрались  создавать  целую  сеть.
С  другой  стороны  технократы  уже  имеют  такую  сеть, базируя  ее  на  железных  дорогах  и  нефтепроводах,
а  также  линиях  электро  передач, насколько  я  понимаю.

В  умбре  такие  действия  до  Шторма, когда  там  массово  жили  верховные  маги.
По п оводу  узлов, в  описсанях  часовен  обычноговориться  что  узлы  завязанны  на  землю,
т.е.  существуют  частично  в  основном  мире, а  частично  в  умбре.

0

17

Огромное благодарю... Я вам еще не надоел?:) Если вдруг нет, то вопрос по Техномагам в целом и по Инженерам Бездны в частности - насколько далеко им удалось продвинутся в умбру? Есть ли у них лаборатории не просто в межпространстве, а именно в других рилмах? И были ли когда либо за историю конвенции случаи путешествий за горизонт в глубокую умбру?

0

18

Да нет, мне  тоже  интересно.
Насколько  я  знаю, технократы  имеют  свои  базы  в  других  мирах
и  совершают  путешествия  в  Глубокую  умбру, рассматривая  их  как  путешествия  в  далекий  космос.

0

19

А в какие-либо умбры помимо астральной такие путешествия имеют место быть? Например в живую умбру оборотней или к Далеким Берегам?

0

20

В  принципе, такое  возможно.
Т.е.  экипаж  технократов  прибывает  на  некую  планету (измерение)
в  котором  могут  быть  призраки  или  Гару.

0

21

тохта написал(а):

Т.е.  экипаж  технократов  прибывает  на  некую  планету (измерение)
в  котором  могут  быть  призраки  или  Гару.

или Нувиша :-)
ведь еще в XVII веке Нувиша выдвинули следующий лозунг:

The Umbra is ours

Умбра принадлежит нам!

0

22

Сварливец

Сварливец написал(а):

Умбра принадлежит нам!

Ой не факт... Боюсь, в такие части умбры, как, скажем, глубины Лабиринта ( там, где пресловутая дыра в Забвение и где обитают Onceborn-ы) им вход заказан. Да и вообще, насколько я знаю, у оборотней с темной умброй не очень.

0

23

тохта

Назрел еще вопрос по взаимодействию магов и гостей из внешних миров...
Нефанди поклоняются лишь снам Нерожденных? Или они имеют контакты и с другими могущественными представителями энтропийных сил вселенной? И что есть их Малеус Нефандорум и чем так опасна эта книга?  На чем основанно их учение? В корбуке ничего конкретного об этом не нашел. :blush:

0

24

Нефанди  описанны  в  бук  оф  Мандресс.

Они  делятся  на  две  фракции.
1) Видерсланте- перерождения  Нефанди, т.е.  маги  чей  аватар  изначально  коррапчен  и  изуродован.
Характер  у  них  мягко  говоря  отвратительный.
2) Барраби, т.е.  те  кто  сознательно  перешел  на  сторону  Зла.

Кроме  того, нефанди  делятся  на  три    фракции  согласно  разделению  среди   покровителей.

а) Инферналисты, служащие  и  поклоняющиеся  демонам  зла.
В  общим  сатанисты  и  т.д.

б) Жрецы  Ктулху  и  им  подобных. Т.е.  речь  идет  о  поклонении  неким  Древним,
которые  должны  разрушить  мир. См.  Лавкрафта.

в) Вирму  и  его  отродьям (если  я  не  ошибаюсь).
Разрушай  природу, разрушай  мир  и  т.д.

В  приниципе  несмотря  на  определенные  различия, все  эти  силы  хотят  уничтожить  мир.
Ну  а   потом  в  линейки  призраков  выяснилось  что  все  это  ипостаси  снов  Невербонов.

Малеус Нефандорум  это  очень  интересная  книга, написанная, если  я  не  ошибаюсь   батанитом (Нефандей)
Она  рассказывает  об  практике  и  теории  Нефанди, причем  на  первый  взгляд  это  просто  рассказ,
предназначенный  для  тех  кто  интересуется  кто  же  такие  эти  нефанди.
Но  эта  книга  написанна  так  хорошо  и  интересно (возможно  с  использованием  магии  разума),
что  практически  любой,  прочитавший  ее,  становиться  убежденным  сторонником  Нефанди.
И  сам  ищет  лабиринт, что  стать  одним  из  них.

Что  касается  идеологии  Нефанди, то  у  разных  групп  она  своя.
Причем  в  рамках  одной  группы (к  примеру  сатианстов)  также  существует  огромное  количество  течений.
При  этом  вполне  возможно, что  неофитам  преподноситься  лишь  часть  правды.
К  примеру  Сатанисты  могут  уверять  что  Сатана  это  и  есть  истинный  бог  и  источник Добра  и  справедливости.
Слуги  Ктулху  будут  утверждать, что  существование  сил  Хаоса  есть  есть  высшая  справедливость,
и  что  поэтому  необходимо  им  служить  и  разрушить  этот  мир  до  основания, что  бы  затем ....
Слуги  Вирма  могут  просто  предлагать  Силу  в  обмен  на  жертвоприношения.
Впрочем, возможны  и  комбинации  и  другие  идеи.
Главное  это  сознательное  служение  силам  Зла  и  разрушения,
причем  не просто  уничтожения  отдельных  недостатков, что  бы  расчистить  дорогу  для  нового,
как  это  делают  эфтанатос, а  полного  уничтожения  всего  и  вся.

Отредактировано тохта (2009-04-21 12:50:29)

+1

25

у бридбуке Нувиша вообше на 41 стр. написана их "программа действий в Умбре" - общий смысл такой - накостылять Вирму и Ткачу, а Койот (Вильд) тогда вновь станет полновластным хозяином всей Умбры. Согласно тому-же бридбуку все нувиша в Умбре находятся под личной защитой Койота (Вильда). Насчёт Тёмной умбры - у Нувиша есть Дар "Прогулка в Тень", который делает путешествия в Тёмную Умбру абсолютно безопасными

0

26

тохта
(Присвистнул от удивления) Воистину, сколько магов, столько взглядов на мир. :huh:  А какие именно плюхи они получают за свое служение? Что то вроде чармов духов или совсем индивидуальное?

Сварливец
Интересно... Можно вкратце описать механику действия дара и его уровень? Очень сомнительно, что можно комфортно чувствовать себя в месте, ИМХО, все человеческие ады превосходящем разом. А касательно умбры - разве нувиша, как существам Вильда, не должно быть очень дискомфортно гулять по тем частям вселенной, что пропитанны статичным резонансом (Вивера)? Например Пустота - Б. Все же кажется удивительным, что бы слуга Вильда просто так мог гулять по базам техномагов, или, скажем, по паутине Ананаси.

0

27

Filin_Green написал(а):

Можно вкратце описать механику действия дара и его уровень?

Shadow Walk (Level Three)
механика - делает путешествие нормальным в плане безопастности (т.е. не опаснее, чем в другом месте Умбры не используя этот дар) в т.ч. в Тёмную Умбру, (хотя даже с этим даром Нувиша там чувствуют некомфортно). Механика - бросок Гнозиса сложностью 7

0

28

Сварливец

А в чем конкретно выражается эта безопасность? В имунитете к воздействиям Бури? Невнимании спектров?

0

29

Filin_Green написал(а):

А в чем конкретно выражается эта безопасность? В имунитете к воздействиям Бури? Невнимании спектров?

бридбук этого не раскрывает (наверное, отдаётся на откуп Рассказчику), там только говорится о том, что путешествие по Тёмной Умбре и умбральным владениям Магов становятся относительно безопасными (как если без Дара по другим частям Умбры)

0

30

Нефанди  насколько  я  знаю  получают  большие  возможности  для  усиления,
поскольку  считается  что  покровители   дают  им  дополнительные  знания  и  способности.

0


Вы здесь » Техинфа по миру тьмы » обо всех остальных » Маги (Старый МТ)